Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Гибель сотрудника милиции в ДТП
03.11.2011 20:31

Межрайонным следственным отделом  по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела 44-летнего водителя ОВД по городу Славгород, Славгородского района, которого обвинили в преступлении, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ - нарушение ПДД и  смерть человека по неосторожности.

11 ноября 2010 года по данным следствия организовало этапирование обвиняемого из г.Славгород в г. Барнаул, в ходе чего задействовали милицейский служебный  автомобиль ВАЗ 2107. С 21 до 22 часов двигался по автодороге «Камень-на-Оби – Барнаул» водитель этого служебного автомобиля, показав преступную несерьезность, нарушил ПДД и вьехал на полосу встречного движения. Тем самым обвиняемый столкнулся по встречному направлению с движущемся автомобилем большого груза. В итоге, не пристегнутым, сотрудник ОВД, который был на переднем сидении погиб. Еще один конвоируемый сотрудник сам обвиняемый были госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

В ходе следствия проведены и назначены несколько транспортно-трасологических судебных экспертиз и авто-технических, которые подтвердили версию о нарушении обвиняемым ПДД, которое повлекло за собой смерть человека. Следствием собрано достаточно доказательств и уголовное дело вместе с обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Прочитано:  6413 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg